您现在的位置:首页 > 本院概况 > 历届领导

历届领导

历任领导

时间:2020/1/6 11:06:34|点击数:

(一)党组书记

王 甸(1980.03-1986.08,省委宣传部部长兼任)

郭正秉(1986.08-1991.07

何耀华(1991.07-2001.10

 麒(2001.10-2010.12

 涛(2012.08-2016.12

何祖坤(2016.12-2020.09)

杨正权(2020.09至今)

(二)院长

王 甸(1980.03-1986.08,省委宣传部部长兼任)

郭正秉(1986.08-1991.07

何耀华(1991.07-2001.10

 麒(2001.10-2011.01

 佳(2011.01-2016.09

何祖坤(2016.09-2020.09)

杨正权(2020.09至今)

(三)副院长

 华(1980.07-1983.04,主持工作)

杜玉亭(1983.03-1986.06,主持工作)

邹启宇(1983.03-1983.09

 力(1986.08-1990.04

何耀华(1987.06-1991.07

高发元(1989.06-1991.08

汤成杰(1989.06-1994.08

王林忠(1992.07-2002.01,巡视员)

贺圣达(1995.12-2009.05

范祖锜(1996.01-2002.082002.08-2004.12,巡视员)

杨福泉(2001.10-2015.10

 佳(2001.10-2011.01

边明社(2007.09-2019.06

王文成(2009.09-2020.06

杨正权(2011.06-2019.01

王国忠(2017.07-2018.11

陈利君(2017.09至今)

沈向兴(2018.11至今,正厅级)

黄小军(2019.02至今)

陈光俊(2019.06至今)

 胜(2020.06至今)

 

 

栏目导航